Космическое путешествие учащихся 2 «А» класса

Учащиеся 2 «А» класса, с которым служба занятости ведет профориентационную работу уже второй год, на этот раз стали участниками Космического путешествия.

12 апреля 2019 г., в день космонавтики, Космический полет проходил в сопровождении стюардессы в виде интерактивной игры о профессиях, связанных с космонавтикой. А с ней связано очень много профессий, от конструктора до сварщика и токаря, от диетолога и врача, до повара и швеи. Об этом и многом другом специалисты Варгашинского Отдела содействия занятости населения рассказали ребятам.

Дети путешествовали по различным планетам (планета «Угадай-ка», «Назови наоборот», и др.) и выполняли задания, где должны были угадать профессий по наводящим картинкам, разгадать анаграммы, назвать профессии – синонимы, продолжить пословицы.\

В виде презентации была представлена информация о первом космонавте Ю. А. Гагарине.

В завершении полета специалисты и «юные путешественники» подвели итог, все профессии важны, все профессии нужны. Не каждый станет космонавтом и летчиком, важно стать профессионалом в своем деле.