ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ для детей, подростков и их родителей

ВНИМАНИЕ!

«Горячая линия» для обучающихся школы и их родителей (законных представителей) на период режима повышенной готовности, где они могут получить квалифицированную психологическую помощь.

Номер телефонов школьной «Горячей линии»:

психолог  – 89097233354;

социальный педагог – 89091740533.

1. Скажи-о-чем-молчишь-1-1024x731

«Телефон Доверия 8-800-2000-122 – Телефон детского доверия»

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.
Телефоны Доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.
На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.
Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.
Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.
Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.
8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия – просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Все, что вы хотели знать о детском телефоне доверия 8-800-2000-122 и о звонках

рр

— Cпециалисты работают в разных уголках России, в каждом регионе есть своя команда и координационный центр работы находится в Москве;

— Это анонимно, и позвонив, ты можешь представиться любым именем или вовсе не называть свое имя;

— Номер твоего телефона не определяется, и разговор не записывается, так что конфиденциальность — это не просто красивое слово, а факт;

— Если у тебя отрицательный баланс на мобильном, ты можешь позвонить с городского телефона или телефона друзей. Звонок бесплатный, и твой разговор не будет зафиксирован;

— Твой номер телефона не определяется, и ты можешь звонить, не думая о том, что кому-то это стало известно;

— Нужно немного подождать, чтобы дозвониться, так как телефон многоканальный и в каждом регионе есть свой график работы, который ты можешь узнать на сайте https://telefon-doveria.ru/;

— Ты можешь позвонить, когда тебе удобно разговаривать, не опасаясь оценки окружающих, любопытства со стороны друзей и семьи. Поэтому выбери удобное время — позвони сразу после школы, во время прогулки или похода в магазин, перед сном и т.д.;

— На телефоне доверия работают опытные психологи, которые помогут тебе разобраться в твоей истории и посмотреть на твою ситуацию другими глазами, благодаря чему, как правило, открывается путь к решению или переосмыслению проблемы;

— Даже если ты не знаешь, как начать разговор и боишься заговорить первым, тебе помогут разговориться. Психолог всегда задаст тебе правильные вопросы и даст подсказки. Иногда бывает абсолютно нормально помолчать вместе и не торопиться.

Общее:

Доступность

Бесплатность

Анонимность

Профессионализм

Конфиденциальность

Слова

Цифры

Детям

Даже супергероям нужна помощь. Фея

Даже супергероям нужна помощь. Рыцарь.

Даже супергероям нужна помощь. Рейнджер

Даже супергероям нужна помощь. Пиратка

Пункт приема детских страхов

Слова тоже ранят (мальчик)