Безопасность на железной дороге

vectorChildren4_zps57e5a89bПравила эти – железнодорожные.

Не отвлекайся, читай их внимательно.

Строгие, может, но вовсе несложные,

В жизни помогут они обязательно.

1. НЕ ходить по железнодорожным путям!
  2. НЕ перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом (чтобы остановить поезд требуется от 700 до 1000 метров тормозного пути!)
  3. НЕ прыгать с платформ!
  4. НЕ подлезать под подвижной состав!
  5. НЕ играть вблизи железнодорожных путей!
  6. НЕ кататься на крышах поездов!
  7. НЕ бросать камни в движущийся поезд (это приводит к увечью или смерти пассажира, который может оказаться так же и вашим родственником, одноклассником, другом или близким человеком!).
  8. НЕ переходить железнодорожные пути в неустановленных местах.
  9. НЕ пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и не разговаривать по сотовому телефону (при этом можно не услышать сигнала машиниста электропоезда).
  10. НЕ разрешайте детям играть в непосредственной близости от железной дороги!
Уважаемые взрослые!

На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра – это может привести к трагическим последствиям. Всегда помните, что, находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность (за нарушения правил безопасности детьми ответственность несут их родители).

Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железнодорожной дороги.

Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте!

Лица, нарушающие Правила, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.