• Новости »

Учащиеся 1 «А» класса стали участниками «Сказочного путешествия в мир профессий

16 марта учащиеся 1 «А» класса  стали участниками «Сказочного путешествия в мир профессий», организатором  которого был ГКУ «Центр занятости Варгашинского района Курганской области». Это мероприятие прошло в рамках областного профориентационного марафона. Встреча прошла в Варгашинской детской библиотеке. Ребят ожидала увлекательная игра-путешествие с почтальоном Печкиным, в течение которой они отгадывали загадки, встречались с литературными героями, узнавая при этом  про огромный мир профессий. На встречу были приглашены родители учащихся, которые рассказали о своих профессиях. Казанцева А.В. , сотрудник Сбербанка  рассказала детям об «Островке безопасности». Трапезникова В. Ю. инспектор Центра занятости, о своей работе. Перед детьми выступила директор Центра занятости Федотова Г.И., она рассказала детям, чем занимаются сотрудники этого Центра и пригласила первоклашек  в гости.