МО классных руководителей в старшей школе

klassnyj_rukovoditel“У педагога есть трудная, но очень важная миссия – быть классным руководителем”.

“Классное руководство – это не обязанность, это бесконечное творчество”.

Тема МО: Использование современных педагогических технологий в процессе воспитательной работы.

Цель: Использование классным руководителем в воспитательном процессе современных образовательных технологий и методик для совершенствования и повышения эффективности воспитательной работы в школе. Повышение профессионального мастерства классных руководителей, обобщение и распространение их педагогического опыта.

Задачи МО:

1. Совершенствование и повышения эффективности воспитательной работы в школе.
  2. Создание оптимальных условий для развития личности каждого учащегося в различных видах деятельности сообразно его способностям, интересам, возможностям, а так же потребностям общества.
  3. Организация информационно – методической помощи классным руководителям в совершенствовании форм и методов организации воспитательной работы.
  4. Использование в воспитательном процессе здоровьесберегающих технологий, методик и приёмов оздоровления детей.
  5. Создание информационно-педагогического банка собственных достижений, популяризация собственного опыта.

План работы МО классных руководителей в старшей школе на 2015-16 учебный год

план-001Методическая копилка

родительское собрание “Будьте внимательны к своим детям”

классный час по теме «Профориентация»