МО учителей русского языка и литературы

рус«Не умея владеть топором, и дерева не срубишь, а ведь язык тоже инструмент, и надобно учиться легко и красиво владеть им…»

М. Горький

Цель работы МО учителей русского языка и литературы:

Совершенствование форм и методов обучения русскому языку и литературе на основе компетентного, деятельностного и личностно-ориентированных подходов с целью вовлечения учащихся в активный познавательный и творческий процесс.

Задачи работы МО учителей русского языка и литературы:

• Обновление педагогической системы учителя (повышение теоретической, методической, технологической культуры преподавателя)
  • Совершенствование форм, методов и средств обучения и воспитания учащихся
  • Внедрение новых технологий с целью повышения качества учебно-воспитательного процесса
  • Выявление, обобщение и распространение педагогического опыта учителей-словесников
  • Работа над созданием и  развитием интеллектуального потенциала, творческих способностей и личностных качеств детей
  • Формирование личности и гражданской компетентности учащихся, как на уроках, так и внеурочное время
  • Разработать и внедрять прогрессивные технологии в работе с одарёнными детьми

Отчет о работе МО учителей русского языка и литературы за 1 полугодие 2016-2017 уч. года

План работы МО учителей русского языка и литературы на 2015-2016 учебный год

Отчет о работе МО учителей русского языка и литературы за 2014-15 учебный год

Кадровый состав МО