“Веселый хоровод”

Занятия объединения «Веселый хоровод» направлены на знакомство первоклассников  друг с другом, создание в детском коллективе дружеской атмосферы, взаимопомощи, доверия, доброжелательного и открытого общения детей, а также  развитие эмоционально-волевой сферы, совершенствование внимания, памяти, воображения, процессов мышления, нравственных представлений.

Цель:

Создание социально-психологических условий для адаптации первоклассников в ситуации школьного обучения, которые позволят ребёнку успешно функционировать и развиваться в школьной среде.

Задачи:

• Развитие у детей навыков общения, необходимых для установления межличностных взаимоотношений со сверстниками и педагогами;
  • Развитие у детей когнитивных умений и способностей, необходимых для успешного обучения в начальной школе;
  • Формирование у учащихся внутренней позиции школьника, устойчивой самооценки и низкого уровня школьной тревожности;
  • Оказание помощи учащимся в усвоении школьных правил.

Все игры и упражнения проводятся в музыкальном сопровождении, что делает занятия более эффективными и эмоциональными.

Тематика занятий