«Человек в мире профессий»

«Человек в мире  профессий»

Как хорошо когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями.

21 марта 2019 года обучающиеся  9 – 11 классов  МКОУ «Варгашинская средняя школа № 1»  в рамках реализации межведомственного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор» приняли активное участие  в региональном интерактивном форуме «Человек в мире профессий».

Старшеклассники с большим интересом и энтузиазмом поучаствовали в профессиональных пробах на площадках МКОУДОУ «Детский сад  комбинированного вида «Ромашка» по профессии «воспитатель», МКОУ «Варгашинская средняя школа № 1»  в роли учителя начальных классов, Варгашинская ПЧ – 22 ГУ ЕДДЦ УГПС ГУ ГО и ЧС Курганской области по охране Варгашинского района по профессии «пожарный», ГБУ «Варгашинская ЦРБ» –  «фельдшер», АО «Курганфармация» – «фармацевт», ГКУ «Центр занятости населения Белозерского и Варгашинского районов Курганской области» попробовали себя в профессии «инспектор».

В своих отзывах о профессиональных пробах ребята отметили, что для них были организованы увлекательные и интересные экскурсии. Старшеклассникам была предоставлена подробная информация о профессии, по которой они проходили профпробы. Обучающиеся 9 – 11 классов отметили, что данное мероприятие было не просто полезным, но и необходимым.