Памятки, брошюры, советы

Куда обращаться

При случайном обнаружении лицом, работающим в сети Интернет, ресурсасодержимое которого несовместимо с целями образовательного процессанезамедлительно сообщить о таком ресурсе лицу ответственному за доступ к сети Интернет – Девяткиной И.А., заместителю директора по УР.

Передаваемая информация:

• Интернет-адрес ресурса (URL);
  • Тематика ресурса;
  • Дата и время обнаружения.

8 800 2000 122 – служба детского телефона доверия с общероссийским номером (звонок анонимный и бесплатный, служба работает круглосуточно).

logomipМолодежная Интернет-Палата (Центр безопасного Интернета в России) – это сообщество подростков и молодежи, которым нужен интересный, полезный и безопасный Интернет!  Сообщи о противоправном контенте на горячую линию центра.

8 800 25 000 15 – всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования Интернета и мобильной связи «Дети онлайн» (звонок бесплатный, служба работает в будние дни с 9 до 18 часов по московскому времени). email: helpline@detionline.com

банер