Открытие памятной доски в школе

«Да не прервется наша память…»

20 сентября 2019 года в Варгашинской средней школе №1 состоялось торжественное открытие памятной доски, посвященной героизму нашего народа  в годы Великой Отечественной войны.

Это событие стало возможным благодаря участию в конкурсе социальных проектов «ДЕПУТАТ-СМИ-НАСЕЛЕНИЕ: ГРАНИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ».  Основное назначение Проекта «Да не прервется наша память…» - передать эстафету памяти, показать величие и самоотверженность подвига нашего народа, завоевавшего Победу,  вклад в нее земляков-варгашинцев.

На памятной доске высечено последнее письмо – наказ нашего земляка Безрукова Филиппа Ивановича к нам, будущим потомкам.

В мероприятии приняли участие почетные гости, юнармейцы Варгашинской средней школы №1 и №3, обучающиеся и педагоги Варгашинских  школ.

Почетное право открыть памятную доску предоставлено лучшим воспитанникам военно-патриотического казачьего клуба «Росичи» Нечаеву Егору и Захаровой Дарье.