День мира. Нам нужен мир!

«Нам нужен мир!»

20 Сентября 2019 года в МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» прошли мероприятия, посвященные Международному Дню Мира.

Празднование  Дня Мира  в школе стало доброй традицией и проводится ежегодно с целью привлечения детского  внимания к деятельности ООН по поддержанию мира и спокойствия.

Среди проведенных мероприятий – в начальных классах – выставка рисунков «Всемирный день мира», акция «Планета мира», флешмоб «Мы – против войны», в среднем и старшем звене – информационная акция: «Вместе к миру!», музыкально-игровая переменка «Мир детства – самый лучший мир!», Флешмоб « Мир!».

Главная цель этих мероприятий – привлечь внимание к тому, что значит мир для каждого из нас, как важно беречь мир и не допускать военных конфликтов.

Информационные акции помогли донести до всех ребят, как важно укреплять идеалы мира как внутри государств и народов, так и между ними.

Развлекательные игровые переменки послужили примером того, как весело и беззаботно, не зная войн и лишений, должно проходить детство.

Флешмоб в веселой игровой форме привлек самых маленьких школьников к вопросам мира.

Все классы с удовольствием принимали участие в проводимых мероприятиях.