Открытие месячника оборонно-массовых мероприятий. Росичи

«Не любить Родину нельзя, это должен знать каждый»

Эти слова Виктора Павловича Иванова, руководителя кабинета военно-патриотического воспитания, майора в отставке, прозвучали девизом на  торжественном мероприятии, посвященном открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Варгашинском районе 23 января 2017 года. Участниками праздника стали старшеклассники школы.

Из поколения в поколение передаются славные воинские традиции, которые мы учимся чтить с самого детства. А помогает будущим солдатам в этом добровольная организация содействия армии и флота (ДОСААФ). В этом году она отмечает свое 90-летие. На протяжении всего мероприятия сказано много теплых слов о земляках, тех, кто рядом, и тех, кого уже нет среди нас. Были подведены итоги конкурса рисунков, объявленного к 90-летию ДОСААФ России. Первое место присуждено ученице нашей школы Алене Агапитовой.

Ребята почтили память павших героев минутой молчанья и возложили цветы к мемориалу памяти погибших земляков. Право возложить цветы было предоставлено воспитанникам военно-патриотического клуба «Росичи» школы №1 Кириллу Челпан и Константину Перевозкину.