Об итогах проведения «Дня открытых дверей» для будущих первоклассников

29.04.2017 г. коллектив начальной школы принял участие в традиционном мероприятии «Дне открытых дверей» для родителей (законных представителей) будущих первоклассников и дошкольников.

В этот день школу посетили 55 воспитанников детских садов поселка Варгаши и 60 родителей будущих первоклассников.

В рамках «Дня открытых дверей» учителем начальных классов  Петровой Галиной Геннадьевной и обучающимися 4 «Б» класса проведено занятие «Страна хорошего настроения» совместно с 16 дошкольниками.

Колесникова Елена Петровна, учитель начальных классов совместно с  обучающимися 4 «А» класса организовала занятие на смекалку и находчивость «Я иду в школу». За правильные ответы каждый участник занятия получил смайлики.

Учитель начальных классов Шабан Нина Николаевна провела игру – занятие «Путешествие в страну Знаний». Дошкольники посетили станции «Читай – ка», «Отгадай – ка», «Считай – ка» и другие. По дороге путешествий пришли в школу.

Дети стали активными участниками на всех занятиях, организованных в этот день. Дошкольники получили новые знания об окружающем мире,  считали веселые задачи по математике, проявляли находчивость и смекалку при выборе ответов на поставленные вопросы.

Встречу с родителями будущих первоклассников по готовности  первоклассников к обучению в школе провела Трофимова Юлия Николаевна, заместитель директора по УВР. Юлия Николаевна провела виртуальную экскурсию по школе, познакомила родителей с режимом работы школы, требованиями, предъявляемыми к школьникам. Родителям было предложено ответить на вопросы анкеты (участие приняли 40 человек):

1. Знаете ли Вы, что важнейшей задачей современного образования является повышение качества образовательных услуг?

А) Да    – 39            Б) Нет  – 1     В) Затрудняюсь ответить – 0

1. Получил ли Ваш ребенок дошкольное образование?

А) Да – 36               Б) Нет  -4

1. Считаете ли Вы, что в школах необходимо создать условия для организации внеурочной деятельности детей?

А) Да  – 33             Б) Нет – 1          В) затрудняюсь ответить – 6

1. Если школа возьмётся за организацию ежедневного досуга детей во второй половине дня, будет ли Ваш ребёнок посещать эти занятия?

А) Да – 33               Б) Нет – 0            В) затрудняюсь ответить – 7

1. Какие направления внеурочной деятельности Вы считаете наиболее значимыми для Вашего ребёнка? (отметьте 2-3 позиции)

А) художественно-эстетическое – 18         Е) духовно-нравственное – 4

Б) научно-познавательное – 21                 Ж) спортивно-оздоровительное – 28