День открытых дверей

В ближайшее время перед  старшеклассниками   стоит  выбор – куда поступить учиться, с какой профессией связать свое ближайшее будущее.  Выбор профессии – это достаточно серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно.

18 декабря 2015 года учащиеся 11 – х классов побывали на Дне открытых дверей в Курганском государственном университете. Старшеклассникам были представлены выставки – презентации факультетов.  Представители факультетов рассказали о направлениях и специальностях, о правилах приема в университет, о многогранной деятельности вуза. В ходе встречи учащиеся получили ответы на интересующиеся их вопросы, здесь же для них были приготовлены буклеты, информационный материал о правилах приема, о специальностях, которые можно получить по окончании учебы в КГУ. Студенты Курганского государственного университета  отметили, что для получения качественного образования в университете созданы все условия.

Неудивительно, почему  старшеклассники были  в легкой задумчивости: самоопределяться всегда непросто, тем более, когда нужно найти оптимальное соотношение между выгодой и  личными интересами.