«День открытых дверей» для родителей будущих первоклассников

23.04.2016г.  коллектив начальной школы принял участие в «Дне открытых дверей» для родителей (законных представителей) будущих первоклассников и дошкольников.

В этот день школу посетили 38 воспитанников детских садов поселка Варгаши и 42 родителя будущих первоклассников.    

 

В рамках «Дня открытых дверей» учителем начальных классов  Губарь Е.С., и обучающимися  4 «Г» класса проведено занятие по теме «Вербное воскресенье» совместно с дошкольниками. Дети познакомились с православным праздником «Вербное воскресенье», работали по шаблонам, украшали пасхальное яйцо, созданный сувенир своими руками забрали показать родителям.

 

Богатырева И.Т., учитель начальных классов совместно с  обучающимися 2 «Г» класса организовала занятие по изготовлению курочки для празднования «Пасхи». Дети увлеченно выполняли свою курочку, которую взяли домой.

 

Учитель начальных классов Васильева О.И. провела игру – занятие «Путешествие в страну Знаний». Дошкольники посетили станции «Читай – ка», «Отгадай – ка» и другие. По дороге путешествий пришли в школу.

 

Учителем начальных классов Речкаловой М.Г., и обучающимися 4 «Б» класса проведено занятие на смекалку и находчивость «Давай поиграем» с использованием интерактивной доски. За правильные ответы каждый участник занятия получил звездочку и смайлики.

 

Дети стали активными участниками всех занятий, организованных в этот день. Дошкольники получили новые знания о проведении таких православных праздников как «Верное воскресенье», «Пасха», выполнили сувениры своими руками, считали веселые задачи по математике, проявляли находчивость и смекалку при выборе ответов на оставленные вопросы и попробовали возможности интерактивной доски.

Встречу с родителями будущих первоклассников по готовности  первоклассников к обучению в школе осуществляла Трофимова Юлия Николаевна, заместитель директора по УВР и провела виртуальную экскурсию по школе.

Встреча с родителями