НА ПОРОГЕ ВЫБОРА

Пройдет совсем немного времени, и  старшеклассникам  придется выбирать свой путь в жизни. И путь этот начнется с перекрестка, от которого расходятся не 3, как в сказке, а более 50 тыс. дорог – именно столько сейчас существует профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути.

03 апреля   2019 года  состоялась встреча обучающихся  9 «А», 9 «Б», 9 «В»  классов с представителями  ГБПОУ   «Лебяжьевский агропромышленный техникум (казачий кадетский корпус)». Шатунова Н.В., заместитель директора по учебно-производственной практике,   познакомила с направлениями подготовки (повар – кондитер, тракторист – машинист сельскохозяйственного производства, тракторист категории «С»).  Наталья Владимировна  подробно рассказала о  дополнительной  профессиональной подготовке по профессиям: подготовка судоводителей, матросов – спасателей, подводных пловцов,  о стипендиальном обеспечении. Старшеклассникам был предложен фильм для просмотра  о деятельности техникума.

Кадеты    Осина  Екатерина (5 курс) и Константинов Артем  (2 курс)  рассказали о формах внеурочной занятости, показали свои умения.

Представители также предложили посетить сайт техникума, где  можно получить всю необходимую информацию.

В завершении встречи Шатунова Н.В.  пожелала ребятам успешно сдать экзамены и сделать правильный выбор профессии.