На пороге выбора

 

Пройдет совсем немного времени, и  старшеклассникам  придется выбирать свой путь в жизни. И путь этот начнется с перекрестка, от которого расходятся не 3, как в сказке, а 50 тыс. дорог – именно столько сейчас существует профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу.

29 ноября 2017 состоялась встреча обучающихся  11 класса с представителями  ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева». Миколайчик И.Н., декан факультета биотехнологий, доктор сельскохозяйственных наук, профессор познакомил с направлениями подготовки (зоотехния, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ветеринарно-санитарная экспертиза). Иван Николаевич подробно рассказал о профилях подготовки каждого направления, о стипендиальном обеспечении при хорошей и отличной успеваемости. Старшеклассникам был предложен фильм для просмотра  о факультете биотехнологии.

Морозова Л.А., заведующая кафедрой  технологии хранения и переработки продуктов животноводства, доктор экологических наук, доцент подробно  ознакомила старшеклассников  с  прохождением  практики студентами, о взаимодействии с предприятиями и организациями.

Студенты факультета биотехнологий Середина Анастасия (3 курс) и Мосин Григорий (2 курс)  рассказали о формах внеурочной занятости.

Ребята внимательно слушали гостей и задавали интересующие их вопросы.

Представители также предложили посетить сайт академии, где не только можно получить всю необходимую информацию, но и совершить виртуальную прогулку.

В завершении встречи Миколайчик И.Н. пожелал ребятам успешно сдать экзамены и сделать правильный выбор профессии.