Месячные архивы: Декабрь 2018





  • День правовой помощи детям 2018 г.

    День правовой помощи детям 2018 г. В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011г № 243-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» ежегодно во Всемирный день ребенка (20 ноября) в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.


  • Всемирный день борьбы со СПИДом

    Всемирный день борьбы со СПИДом. 1 декабря в МКОУ « Варгашинская СОШ № 1» прошла акция по борьбе со СПИДом. В рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать» участниками отряда по пропаганде ЗОЖ «Альтера» в школе оформлен стенд с информаций по данной теме, для старшеклассников проведена беседа и презентация «Бояться не нужно, нужно знать».. Ученики школы […]



  • «Квест – комната»

    «Квест – комната» Курганское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Правительства Курганской области с 21 по 26  ноября 2018 года организовали в Кургане Всероссийскую историческую квест-комнату виртуальной реальности «Сталинградская битва».


  • На встречу будущему!

    На встречу будущему! В 16-17 лет происходит активный поиск и выбор вида будущей профессиональной деятельности. Успешность этого выбора зависит от того, насколько широко может ознакомиться подросток с миром профессий и специальностей, насколько реальны его представления о будущей собственной трудовой деятельности.