• Методические семинары »

С 10 по 14 декабря 2018года в МКОУ «Варгашинская средняя общеобразовательная школа №1» состоялась методическая неделя для педагогических работников района , в которой приняло участие 77 педагогов. Все мероприятия были организованы по запросам педагогов. 14 декабря  проведен также семинар для учителей русского языка школ Курганской области( в рамках методической недели).Неделя прошла плодотворно, активно.

План методической недели

для педагогических работников  района.

Название мероприятия время Ф.И.О ответствен

ного

учителя

10 декабря
1. 1.1Консультация для педагогов – психологов по теме «Сопровождение неуспевающих обучающихся и детей с ОВЗ»

1.2 Консультация для заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Деятельность зам. по ВР( должностные обязанности , план работы , циклограмма и другое)»

1.3Открытые уроки учителей  английского языка в 8б, 7г классах.

Менщикова Т.Ю

Федосеева А.А

Ахметова З.Т

Дорошкевич А.О

11 декабря
2. 2.1 Обобщающий  урок  по теме «Показательные  уравнения и неравенства» в профильном 11классе.

2.2Видеоурок геометрии в 8 классе.

2.3Проектная деятельность на уроках информатики в условиях реализации ФГОС.

2.4 Выступление учителя физики и информатики по теме «Внеурочная деятельность. Робототехника. Презентация  проектов учащихся школы»

2.5 Использование  роботов на уроках физики  при изучении темы «Работа простых механизмов»

9.50 Лысакова Т. П

Шадрина Н.Ю

Филатова М.В

Тюменцева

С.А, Филатова М.В

Тюменцева

С.А,

12декабря
3. 3.1Урок математики во 2а классе

3.2Из опыта работы учителя по организации проектной деятельности.

3.3Урок русского языка 4а классе с детьми, обучающимися в режиме инклюзии.

3.4Индивидуальная работа с детьми обучающимися в режиме инклюзии.

3.5Открытый урок по обучению грамоте  в 1а классе , для молодых учителей района , начавших работу в 1классе.Консультация «Методика ведения уроков обучения грамоте»

3.6Технология критического мышления в образовательном процессе начальной школы.

3.7Формирование УУД младших школьников современными средствами обучения.

Петрова Г.Г

Михеева Е.Г

Макарова О.С

Речкалова М.Г

Васильева О.И

13 декабря
4. 4.1Урок географии в 5классе по теме «Астероиды, кометы, метеоры и метеориты»

4.2 Из опыта работы учителя по теме «Технология проблемного обучения»

4.2Урок обществознания в 11 классе по теме «Социальные нормы и отклоняющееся поведение».

4.3 Сообщение  «Составление развернутого плана по теме , написание эссе по обществознанию»

4.4 Сообщение по теме «Написание исторического сочинения»

9.50 Берлюбская

Т.В

Коркина Л.Ф

Трегубова Н.В

14 декабря
5. 5.1Система работы МО учителей русского языка и литературы по повышению профессионального мастерства педагогов.

5.2Открытые уроки в 5 классах.

5.3Открытый урок по литературе в 11классе.

5.4 Из опыта работы учителя Шмаковой Т.С. по подготовки обучающихся к ЕГЭ по русскому языку.

5.5Использование педагогических технологий в преподавании предметной области «Филология».

9.50 Новикова С.А

Шмакова Т.С,