День правовой помощи детям 2018 г.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011г № 243-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» ежегодно во Всемирный день ребенка (20 ноября) в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

В рамках Дня правовой помощи детям в МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» оформлена стендовая информация по темам «Права ребенка в нашем государстве», «Подросток и закон», организованы беседы социального педагога «Твои права и обязанности». Накануне, 19.11.2018г. учащиеся школы и их родители приняли участие в районных мероприятиях, организованных ГКУ «Центр занятости населения Белозерского и Варгашинского районов Курганской области», МКОУДОУ «Варгашинская районная детско-юношеская спортивная школа», ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Варгашинскому району».