Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря в МКОУ « Варгашинская СОШ № 1» прошла акция по борьбе со СПИДом. В рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать» участниками отряда по пропаганде ЗОЖ «Альтера» в школе оформлен стенд с информаций по данной теме, для старшеклассников проведена беседа и презентация «Бояться не нужно, нужно знать».. Ученики школы №1 и участники волонтерского объединения « Доброе сердце»  подготовили заранее красные ленточки и информационные буклеты,  вышли на улицу, для того чтобы привлечь как можно больше людей к данной проблеме. Так же задачей было  рассказать людям, что ВИЧ-инфицированные тоже люди и не представляют никакой угрозы при дружбе и общении с ними, что им нужна наша моральная поддержка и на их месте может оказаться каждый. По завершению акции ребята делились впечатлениями и сделали вывод о том, что большинство взрослых людей не знают о данной акции и не понимают для чего это сделано. Ученики старались по максимуму объяснить, что красная лента не для тех, кто уже болен ВИЧ, а как символ понимания и принятия больных людей в наше общество.