Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание ПДД

24 сентября 2018 года прошла Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание правил дорожного движения для старшей возрастной категории. Олимпиада проводится хотя и не первый год, наша школа принимала участие впервые.

Каждую школу на олимпиаде представляет команда из 4 человек.  Команду нашей школы представляли ученики 11 класса:

• Ткачук Тимофей
  • Ярков Даниил
  • Потапов Дмитрий
  • Меньщикова Алена

Олимпиада включает три этапа:

• всероссийский отборочный этап – тестовые задания (20 вопросов, средний уровень сложности);
  • полуфинал – тестовые задания (15 вопросов, высокий уровень сложности), кейсовые задания (36 заданий);
  • финал – творческие задания (5 заданий).

В первый этап полуфинала допускаются команды, набравшие максимальное количество баллов во всероссийском отборочном этапе – 20. Наша команда допустила 3 ошибки , тем самым заработала только 17 баллов на отборочном этапе, что не позволило ей пройти в полуфинал.
В результате по итогам отборочного этапа наша школа заняла 390 место среди 2020 образовательных учреждений, принявших участие в интернет-олимпиаде.

Мы не расстраиваемся и надеемся, что в следующем году у нас будет лучший результат.