Участие в региональном интерактивном форуме «Человек в мире профессий»

22 марта 2017 года обучающиеся 8 и 9 классов МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» и филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа,  в рамках реализации  регионального проекта технопарк «Зауральский навигатор»,  приняли участие в региональном интерактивном форму «Человек в мире профессий», который проходил на базе ГБПОУ  «Варгашинский профессиональный техникум».

Перед участниками и гостями форума с приветственной речью выступила директор Туйчиева Г.К.

Гульнара Каюмжоновна  рассказала о работе техникума, основных профессиях и специальностях.  Для ребят была организована экскурсия по образовательному учреждению: музей Боевой славы, тренажёрный зал, спортивный,  учебные  аудитории, комната   релаксации, также обучающиеся посмотрели, как живут и отдыхают  студенты в общежитии.

Учащиеся с большим интересом и энтузиазмом поучаствовали в профессиональных пробах. Девчонки приняли участие в мастер классе по изготовлению печенья. Какое же оно получилось вкусное и ароматное! Мальчишки попробовали себя в сварочном деле.

В конце мероприятия участникам и гостям форума был представлен фильм о техникуме, снятый Курганской государственной телерадиовещательная  компанией.