«Здоровому образу жизни «Да»

В рамках областной межведомственной акции «Здоровому образу жизни «Да» 28 марта 2017 года в МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» состоялись профилактические мероприятия антинаркотической направленности. В межведомственную группу вошли и провели занятия с учениками 7-10-х классов:

Мишина Мария Сергеевна, ведущий специалист-эксперт отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации специальных профилактических операций, административной практики и противодействия наркопритонам УНК УМВД России по Курганской области;

Палеев Сергей Сергеевич, начальник штаба регионального отдела Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармеец» Курганской области;

Ярушников Владимир Александрович, заместитель атамана Зауральского отделения казачьего общества Курганской области по молодежной политике;

Скипина Елена Александровна, социальный педагог Курганского областного центра медицинской профилактики.

Начальник штаба регионального отдела Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармеец» Курганской области Палеев С.С. в торжественной обстановке вручил свидетельство парашютиста ДОСААФ трем юнармейцам школьного клуба «Росичи». 4 марта Трофимов Николай, Константинов Артем, Перевозкин Константин совершили первые в своей жизни прыжки с парашютом, но на этом они не собираются останавливаться. По словам руководителя клуба Алексеева Валерия Леонидовича, еще несколько юнармейцев, в том числе девочки, мечтают прыгнуть с парашютом, и ждут достижения ими 14-летнего возраста. Занятия ребят в клубе «Росичи», их участие в юнармейском движении служит отличным примером для всех остальных школьников и  альтернативой употребления ими психоактивных веществ.

Федосеева А.А., заместитель директора по ВР МКОУ «Варгашинская средняя школа №1»