«Вспомним всех поименно»

Воспитание патриотизма начинается с воспитания духовной памяти человека и уважения к прошлому своей страны. Учащиеся Варгашинской средней школы №1 уже не первый год ухаживают за могилами учителей-фронтовиков. 20 сентября в преддверии Международного Дня Мира учащиеся 10 «Б» класса под руководством  заместителя директора по ВР Федосеевой А.А. провели акцию по уходу за могилами учителей: Беззубцевой Марии Ивановны, участника Великой Отечественной войны – Шевцова Бориса Ивановича, эвакуированных в Варгаши в годы войны Кутиковых Осипа Григорьевича и Симы Соломоновны, а также солдат срочной службы, погибших в 1956 году при строительстве подстанции.  Ребята проявили большую активность, никто не остался равнодушным. Учащиеся  убрали ветки, сухие листья, поправили оградки у памятников, затем возложили цветы. Сопровождала учеников ветеран школы Стецюк Любовь Борисовна. Участники акции «Вспомним всех поименно» навели порядок и возложили цветы и на могилы других учителей школы, ушедших из жизни: Титов Николай Степанович, участник Великой Отечественной войны, Заслуженный учитель РФ, директор школы; Луговых Анастасия Александровна, кавалер Ордена Ленина; Валеева Луиза Газимовна, Заслуженный учитель РФ; Фомина Тамара Владимировна, педагог-организатор.