Дорога к ветерану
Дорога к ветерану
Уже второй год подряд коллектив нашей школы становится участником Курганской областной акции-автопробега «Дорога к ветерану», в ходе которой волонтеры отправляются в самые отдаленные села и деревни области, чтобы поздравить участников Великой Отечественной войны с Днем Победы.
Акция организуется и проходит при поддержке Правительства области. Старт автопробегу был дан в Кургане. Полномочный представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов, приветствуя собравшихся, отметил: «Счастье, что наше поколение до сих пор общается с ветеранами – победителями Великой Отечественной войны. Эта акция – дань памяти погибшим воинам и слова благодарности тем, кто сейчас еще с нами. Волонтеры, посетив районы и населенные пункты, в которых ветераны по состоянию здоровья не могут участвовать в торжествах, посвященных 9 Мая, привезут праздник Победы к ним в дом. Наш народ никогда не забудет войну. Мы всегда будем ее помнить!»
В Варгашинском районе акцию встречали у памятника воинам-варгашинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, старшеклассники нашей школы, а также юнармейский казачий военно-патриотический клуб «Росичи». Именно его представители в очередной раз стали активными участниками автопробега и проехали «Дорогой к ветерану».
Участники акции передали ветеранам подарки, открытки с поздравлением от Губернатора области, детские рисунки. Они также приняли участие в торжественных мероприятиях в селах Варгашинского района, посвященных Дню Победы, и возложили по маршруту автопробега цветы к памятникам воинской славы и мемориалам.




















