Международный день Мира

Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Международный день мира отмечается 21 сентября по решению Генеральной Ассамблеи Организации объединенных наций. Этот день провозглашён днем отказа от насилия и прекращения огня во всём мире.

20 сентября в Варгашинской школе №1 проведены мероприятия, посвященные Международному Дню Мира: интеллектуальная игра «Всеобщая декларация прав человека: значение и роль в современном мире» (9-11 классы), выставка  рисунков «Мы рисуем Мир» (5-7 классы), акция (флешмоб) «Мир нужен всем!» (3-4 классы), акция «Птица Мира» (1-2 классы). В подготовке и проведении акций активное участие приняли волонтеры школьного объединения «Доброе сердце».