Уроки Мужества

Лучше узнать историю Великой Отечественной войны позволяют рассказы непосредственных  свидетелей тех событий. Ежегодно в школе проходят Уроки Мужества, организуются встречи с  участниками, ветеранами войны, тружениками тыла, с теми, чье детство выпало на это трудное время. В канун празднования 73-летия со Дня Победы  старшеклассники встретились с участницей Великой Отечественной войны, прабабушкой одной из нынешних выпускниц Никитиной Александрой Александровной. Во время общения школьники прониклись великой сутью того, что сделало для ныне живущих старшее поколение, тем подвигом, который совершили наши деды и прадеды ради нашей мирной жизни.

Встречи с ветеранами дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Искренне желаем всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головой!