Неделя правовых знаний

Традиционно, каждый год  в январе месяце, в школе проходит Неделя правовых знаний. Не стало исключением и в этом году проведение мероприятий на правовую тему. Во всех классах прошли классные часы, беседы, просмотр и обсуждение мультфильмов данной тематики, правовые игры. Ребята среднего и старшего звена встретились с представителями правоохранительной сферы.

Классы Мероприятие Кол-во Приглашены
1-е Классный час «Главные ценности нашей жизни» 80
2-е Беседа «Примерно веди себя в школе, дома, на улице» 98
3-4-е Просмотр и обсуждение мультфильмов на правовую тему. Викторина «Твои права и обязанности» 160 Учитель обществознания
5-е Беседа «Конвенция о правах ребенка» 80
6-е Встреча с представителями правоохранительных органов, беседа

«Детская шалость, правонарушение, преступление»

80 Майор внутренней службы в отставке,

Председатель Совета ветеранов МО МВД России «Варгашинский» Анисимова Г.И.,

Начальник отдела дознания МО МВД Волосникова Е.А.

7-е Встреча с представителями правоохранительных органов, беседа

«Преступления и правонарушения»

Правовая игра «Я и твои права» (7Б,Г) – учитель обществознания

8-е Встреча с представителями Прокуратуры Варгашинского района

Правовая игра «Административная и уголовная ответственность подростков перед законом»

66 Помощники прокурора Варгашинского района Шабалин Е.В., Зернов А.С.
9-е Классный час «Уголовная ответственность несовершеннолетних» 66
10 Встреча с представителем Прокуратуры, беседа «НЕ закрывайся от проблем» («Нетрадиционные религиозные объединения. Чем они опасны?») 23 Помощник прокурора Варгашинского района Зернов А.С.
11 «Социальные нормы и асоциальное поведение» (преступность, наркомания, алкоголизм) 28 УГПН МЧС России по Курганской области Отдел надзорной деятельности