«Мы – граждане России!» Вручение паспортов

В юбилейный День рождения Курганской области, 6 февраля 2018 года, в школьном музее состоялось торжественное вручение паспортов учащимся Варгашинской средней школы № 1и № 3. На празднике звучали стихи зауральских поэтов, земляков-варгашинцев.  С большой любовью к родному краю и проникновенностью их читали участники и  победители школьного этапа чтецов.

Курганская область, наша малая родина – это не только красивая природа, голубое небо, родные просторы, но и  замечательные, талантливые, трудолюбивые, сильные и смелые люди. Ум, честь, достоинство, героизм присущи ее сыновьям и дочерям. В торжественном мероприятии приняли участие и вручили паспорта юным гражданам страны участница Великой Отечественной войны – Никитина Александра Александровна, участник военных действий в Афганистане – Золотухин Василий Владимирович. В организации встречи с гостями и вручении ребятам главного документа оказали помощь председатель Совета ветеранов МО МВД России «Варгашинский»  Анисимова Галина Ивановна, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Варгашинский» Иванова Анастасия Леонидовна.

Виновников торжества поздравили их родители. Ребята выступили с ответным словом и дали торжественную клятву. С этой минуты они стали полноправными гражданами нашей страны, продолжателями дел и начинаний людей старшего поколения.