Участие в волонтерской акции «Сделаем!»,в честь Всемирного дня чистоты

Субботники придуманы не зря.
Полезны, у кого сидячая работа.
Подолгу без движения нельзя –
размяться всем, небось, охота.
Как хорошо граблями, мётлами махать.
И мусор потаскать придётся.
А главное – всю территорию убрать.
И пошутить над чем найдётся.

15 сентября 2018 года.

Наша школа приняла участие в волонтерской акции «Сделаем!»,в честь Всемирного дня чистоты.

Мероприятие проходит в рамках Года добровольца (волонтера) в России.

Проблема загрязнения актуальна и для нашего села и для каждого человека. Ведь мусор на территории – это наше отношение к селу, к людям, к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Ведь мы же живем на этих улицах, и в этом селе!

Участники акции (ученики начальных классов .шестой класс ,девятый класс-волонтеры) собирали мусор вокруг школы, по  улицам С.Вдовина, Ленина, Чапаева, Солнечная, Мира..

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Спасибо всем участникам этого мероприятия!

Ефимова Е.А.

Приложения 1 к письму