День здоровья «Хочешь быть здоровым – будь им!»

16 сентября 2016 г. в филиале Варгашинская начальная общеобразовательная школа состоялся День здоровья. Мероприятие подготовила и провела Александрова Л.А.

Задачи  данного мероприятия:

1. Рассмотреть влияние образа жизни на здоровье человека.
  2. Показать учащимся огромное значение соблюдения правил здорового образа жизни.
  3. Формировать у учащихся потребность соблюдения правил здорового образа жизни.

День здоровья начался с весёлой музыкальной утренней зарядки. Затем ребята вспомнили и узнали новые пословицы и поговорки о значении здоровья, послушали притчу о здоровье.  Весело и задорно прошла игра -кричалка «Полезно – вредно». Дети получили рекомендации по предупреждению развития близорукости. Узнали советы по поводу того, как сохранить слух. Во время обеда ребята угощались витаминизированным чаем. Закончился День здоровья Весёлыми стартами.