• Новости »

23 ноября 2018 года обучающиеся 9 – х классов Лихачёвской средней школы побывали на Дне открытых дверей в ГБПОУ «Варгашинский профессиональный техникум»

День открытых  дверей!

23 ноября 2018 года обучающиеся 9 – х классов побывали на Дне открытых дверей в ГБПОУ «Варгашинский профессиональный техникум». Перед участниками Дня открытых дверей  с приветственной речью выступила директор Туйчиева Г.К.

Гульнора Каюмжоновна  рассказала о работе техникума, основных профессиях и специальностях.  Для ребят была организована экскурсия по образовательному учреждению: музей Боевой славы, тренажёрный зал, спортивный,  учебные  аудитории, комната   релаксации, также обучающиеся посмотрели, как живут и отдыхают  студенты в общежитии.

Учащиеся с большим интересом и энтузиазмом поучаствовали в профессиональных пробах. Обучающиеся  приняли участие в мастер классе по изготовлению шоколадных конфет с начинкой. Какие же они получились вкусные!  Особенно понравилась токарная мастерская, мастер производственного обучения Качесов А.В.  рассказал об устройстве токарного станка, напомнил о технике безопасности при работе на станке, провел мастер – класс по изготовлению деталей. Встреча закончилась  дружеским чаепитием с вкусным и ароматным печеньем.

download-364