Конкурс рисунков и электронных презентаций «Мое родное Зауралье»

Согласно плану работа школы к юбилею Курганской области с 1 по 8 февраля 2013 года в школе проведен конкурс рисунков и электронных презентаций «Мое родное Зауралье». На конкурс рисунков принимались изображения природы нашего края, животных, улиц родного поселка и т д. В конкурсе электронных презентаций  допускалась различная тематика: почетные жители поселка, руководители предприятий, школы, детские сады, предприятия и т.д.

В конкурсе рисунков приняло участие 70 работ, обучающихся 1-11 классов. Жюри в составе : Юдиной Е.Н., учителя ИЗО, Куприной Н.В., заместителя директора по ВР, Зеленцовой Н.И., социального педагога выявили следующие результаты конкурса:

1. Наградить грамотой за активное участие в конкурсе рисунков « Мое родное Зауралье» коллективы 1 «А» ( Васильева О.И.), 2 «Б» ( Михеева Е.Г.), 3 «В» ( Макарова О.С.), 4 «А» ( Колесникова Е.П), 4 «В» ( Шабан Н.Н.), 5 «В» ( Иванова Г.П.), 6  «А» ( Шмакова Т.С.), 7 «А» ( Ахметова З.Т.)
  2. Наградить грамотой за победу в конкурсе рисунков в возрастной группе 1-4 классы следующих обучающихся:
    1. Ураинская Валерия (3 «Б») – I место
    2. Ануфриева Анна (4 «Б») – I место
    3. Шабурова Яна (3 «Б») – II место
    4. Суханова Екатерина (2 «Б») – II место
    5. Казанцев Алексей  (4 «В») – III место
    6. Шабрыкина Полина ( 3 «В»- III место
    7. Наградить грамотой за победу в конкурсе рисунков в возрастной группе 5-7 классы следующих обучающихся:
      1. Соловей Диана (7 «А») – I место
      2. Кудинова Алена (7 «А») – II место
      3. Шадрина Алена (6 «А») – II место
      4. Чекушин Владислав (6 «А») – III место
      5. Никитина Наталья (6 «А») – III место
      6. Наградить грамотой  за победу в конкурсе рисунков в возрастной группе 8-11 классы следующих обучающихся:
        1. Пахарукова Дарья (9 «Б») – I место
        2. Федорова Надежда (8 «Б») – II место
        3. Наградить грамотой лауреатов конкурса рисунков «Мое родное Зауралье» в номинации «Моя малая родина» следующих обучающихся:
          1. Просекова Андрея ( 1 «А»)
          2. Благинину Екатерину ( 1 «А»)
          3. Иванову Дарью ( 1 А»)
          4. Рукавишникова Ивана ( 1 «А»)
          5. Дуплякину Соню ( 2 «А»)
          6. Шабалину Анжелу ( 2 «Б»)
          7. Меньщикова Степана ( 2 «Г»)
          8. Балеевских Николая ( 2 «В»)
          9. Марашан Илью ( 3 «Б»)
          10. Девяткину Анну ( 4 «В»)
          11. Мосину Татьяну ( 4 «А»)
          12. Курганову Екатерину ( 6 «А»)
          13.  Степанюк Юлию ( 7 «Б»)
          14. Новикову Марию ( 7 «Б»)

В конкурсе презентаций и клипов о Зауралье приняло участие 39 обучающихся 1-11 классов. Большинство работ выполнены качественно, с соблюдением тематики, требованиям к оформлению работ. Но часть презентаций основывалась на данных и фотографиях из интернета, выполнены небрежно, фотографии не подписаны, презентации лишены эстетического восприятия.

Лучшими были признаны презентации и клипы следующих обучающихся:

1. Тишкова Даниила ( 3 «А»)
  2. Сантакрус Данил ( 3 «Б»)
  3. Дынниковой Анастасии ( 2 «Б»)
  4. Кудинова Ильи ( 7 «А»)

Самыми содержательными и удачными в оформлении были презентации 1 «А» ( Васильева О.И),  2 «А» (Ромашова Е.В.), ( 6 «А» ( Шмакова Т.С.), 7 «В» ( Третьякова Н.А.), 8 «Б» ( Вегеле Т.С.), 9 «Б» ( Семенова Н.В.)

Куприна Н.В., зам. директора по ВР