Конкурс фотографий «Мое родное Зауралье»

Согласно плану работа школы к юбилею Курганской области с 1 по 7 февраля 2013 года в школе проведен конкурс фотографий «Мое родное Зауралье». На конкурс принимались цветные фотографии улиц, предприятий, учреждений и природы родного края.

Жюри, в составе Зеленцовой Н.И., Куприной Н.В., Куприной Н.К., просмотрело 142 фотографии (вместо предусмотренных по плану-68).

У каждого человека должно быть на земле такое место, где ему по особенному тепло. Для нас, варгашинцев, это наша малая Родина. Авторы работ сумели показать удивительно красивую природу Зауралья: зелень и золото берез, темный холод хвойных деревьев,  разноцветные луговые цветы, голубое небо и т.д Представлены на фотографиях животные и птицы нашего края. Порадовал творческий подход к конкурсу, в работах просматривался живой интерес и любовь к родному краю. Точные, порой оригинальные, названия работ привлекают внимание зрителей. Гордость Варгашей – пожарные машины завода ППСО смотрят с фотографий Малахова Владимира (1 «Г»), Портнягиной Елизаветы (4 «А»), Портнягина Георгия ( 2 «Б») и других ребят. По разному увидели варгашинскую золотую осень Марашан Илья ( 3 «Б»), Туманов Егор ( 2 «А»), Предеина Наталья ( 11 ), Можаев Василий ( 7 «В»), Мун Полина ( 2 «Б») и др. ребята.

Активное участие в конкурсе приняли 1 «А» (классный руководитель Васильева О.И.)- 15 работ, 2 «А» ( Ромашова Е.В.)- 19 работ, 2 «В»  (Кузьмина Н.А.)- 18 работ, 4 «В» (Шабан Н.Н.)- 9 работ, 11 класс (Голубева Т.Г.)- 15 работ.

Победителями конкурса признаны следующие обучающиеся:

1. Благинина Екатерина , 1 «А»;
  2. Пучков Влад, 1 «А»;
  3. Екимов Вячеслав, 2 «А»;
  4. Хорунженко Елизавета, 2 «Б»;
  5. Коротких Екатерина, 2 «В»;
  6. Комарова Ангелина, 3 «А»;
  7. Марашан Илья, 3 «Б»;
  8. Бородина Валерия, 4 «А»;
  9. Кудинова Софья, 4 «А»;
  10. Шмаков Сергей, 6 «А»;
  11. Никитана Наталья, 6 «А»;
  12. Шабуров Евгений, 6 «Б»;
  13. Дедова Дарья, 9 «Б»;
  14. Романова Дарья, 11;
  15. Третьякова Марина, 11;
  16. Предеина Наталья,11.

Выводы:

1. Уровень охвата обучающихся конкурсом – высокий. Фотоработы выполнены качественно.