Конкурс инсценированной песни «Фестиваль песен военных лет»

С целью военно-патриотического воспитания, активизации участия обучающихся  в  месячнике военно-патриотической работы каждый классный коллектив  включен в конкурс – фестиваль инсценированной военной песни. Данный конкурс проходил среди обучающихся начального, среднего и старшего звена. Каждый класс нацелен на участие в обязательных мероприятиях, оцениваемых организаторами и ответственными.

Охват классов мероприятиями составляет – 79,4 %. Отмечается серьезное отношение и качественная подготовка к мероприятиям всех классов  начального звена. Особенно высокий уровень подготовки показали классные коллективы 1-х классов (Васильева О.И., Речкалова М.Г., Губарь Е.С)

В среднем звене лучшие результаты показали 6 «В» (Стецюк Л.Б.) с песней «Землянка» (удачно подобраны декорации, костюмы, хорошо отрепетированный номер),  5 «В» (Иванова Г.П.) (воспитанники инсценировали песню из кинофильма «Офицеры», сидели у импровизированного костра в военной форме с портретами военачальников ВОВ), 7 «В» (Третьякова Н.А.) (песня «Зажгите свечи», на экране шли кадры о войне, удачное сочетание костюмов, зажженные свечи).  На достаточно высоком уровне было выступление 6 «А» (Шмакова Т.С.), 6 «Б» ( Берлюбская Т.В.), 5 «Б» ( Герасименко М.В.), 5 «Г» ( Завалко Н.А.). Все классные коллективы награждены грамотами.

Из старшего звена в конкурсе приняли участие 4 классных коллектива: 8 «А» (Коркина В.С.), 8 «В» (Радченко В.Б.), 9 «В» (Берлюбская Т.В), 11 (Голубева Т.Г). Уровень подготовки всех классов был высокий. 8 «А» класс выглядел очень гармонично и стильно, исполняя песню « За четыре дня до войны». Совместный номер 8 «В» и 9 «В», с песней « Три танкиста», смотрелся позитивно, инсценировка песни продумана удачно. 11 класс с песней « Тучи в голубом» был нежным и трогательным, вальс, исполненный ребятами вызвал бурю оваций.

Куприна Н.В., зам. директора по ВР