«Минута Славы».

30 ноября прошел общешкольный конкурс «Минута Славы». Приняли участие классные коллективы с 5 по 11 класс.  Открыли конкурсную программу 5 «А» и 5 «Б»  классы, показав свои вокальные способности. Зал не только подпевал, но и аплодировал  девочкам. Настоящим открытием «Минуты славы» стала песня «Мама» в исполнении 5 «В» класса. Мальчики очень искренне и трогательно рассказали этой песней  о любви к матери. Весь зал с восторгом наблюдал за акробатическими движениями мальчиков в танце 6 «В» класса. Яркий, дерзкий, позитивный номер 7 «А» был одним из самых удачных в этот вечер. Оригинальный подход обучающихся 7 «Б» заставил зал пофантазировать: что же это за персонаж присоединился в танце к ребятам?  Песня «Белые розы» в исполнении дуэта 7 «В»  выглядела очень актуальной, ведь тематика нашего вечера была «Музыка 80-х годов». Огневу Кириллу и Можаеву Василию подпевал весь зал.  Свою минуту славы получили  и Потапенко Иван и Буров Максим из 8 «А», показав талант фокусников. Вместе с 9 «А» классом мы словно побывали на дискотеке «80-х годов»: удачно подобранная музыка, стиль одежды, движения  показали нам, как танцевали их мамы и папы в 80-е. Для своего номера «Эволюция музыки» объединили свои коллективы 8 «Б» и 8 «Г» классы, и как оказалось, не зря. Их музыкальное попурри было стильным, красочным, ярким. Зал с овациями встречал пародии на Ю.Шатунова, группу «Комбинация», А.Губина, Кар-мен, Глюкозу и других исполнителей. Приятным сюрпризом оказался и номер 9 «Б». Бутакова Татьяна и Пахарукова Дарья показали себя в актерском разговорном жанре, разыграв смешную сценку о закулисной жизни звезд. Девушки 9 «Б» класса в этот вечер были неподражаемы. Мы словно побывали на концерте наших российских звезд – Филиппа Киркорова, Стаса Михайлова, Николая Баскова и многих других. Но всех просто взорвала их пародия на бурановских бабушек. Молодцы, девчонки!

Каждый классный коллектив получил грамоту за участие. Но в каждом конкурсе должны быть и победители. На тот раз выбрать самый удачный номер мы решили путем голосования. В течение всего вечера ребята 5-11 классов могли отдать свой голос за понравившийся номер.

Итоги таковы I место- 8 «Б» и 8 «Г» классы; II –место- 9 «Б» класс, III место- 7 «А» класс.

Своими выступлениями ребята еще раз показали, что наша школа богата талантами.

.

Зам. директора  по ВР                                  Куприна Н.В.