ВНИМАНИЕ! Акция «Найди своего «Героя»

Акция «Найди своего «Героя»

Дорогие ребята, уважаемые родители!

Этот год в нашей стране особенный — мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Нет такой семьи в нашей стране, кого бы не коснулось горе Великой Отечественной войны. Наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки проливали кровь за наше мирное небо и свободу. Настало время вспомнить каждого! Воспользуйтесь данными сайтами и найдите информацию о своих Героях. Пусть никто не будет забыт!

плакат

Дорогие друзья!

С 24 апреля по 1 мая 2020 года коллектив нашей школы принимает участие в региональной информационно-просветительская акция «Найди своего «Героя».

Участниками являются учащиеся 3-11-х классов (по желанию 1-2-х классов) все учителя.

Алгоритм действий:

Первый этап. Каждый участник должен узнать информацию о своём родственнике, участвовавшем в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, воспользовавшись информационными порталами:

“Лица Зауралья”  persona.kurganobl.ru

“Память Зауралья” pamyat.kurganobl.ru

“Подвиг народа”  podvignaroda.ru

“Память народа”  pamyat-naroda.ru

“Мемориал”   obd-memorial.ru

Плакат с ссылками на данные ресурсы прилагается (выше).

Второй этап. Данную информацию необходимо внести в шаблон (без изменений в самом шаблоне) формата ppt (презентация power point Шаблон Найди своего героя), указав фио, места сражений, награды и фото своего героя (шаблон прилагается).

Третий этап. Данные слайды в виде картинок до 01.05.2020г. школьникам необходимо направить классному руководителю, которые составляют общую презентацию класса.   02.05.2020г. классные руководители направляют презентацию класса, учителя отдельные (личные) «странички» заместителю директора по ВР.

Четвертый этап. Заместитель директора по ВР 03.05.2020г. направляет общешкольную презентацию (по частям) для размещения на школьных ресурсах в Интернете и социальных сетях.  Презентация школы в виде картинок будет размещена на официальных сайтах органов местного самоуправления, ресурсах подведомственных учреждений в социальных сетях, общественных объединений в сети Интернет и социальных сетях, СМИ муниципального образования не позднее 5 мая 2020 года. Информация сопровождается  хештегами #ГодПамяти, #про45.