Акция “Пионеры – герои”

19 мая в нашей школе прошла акция “Пионеры – герои”.  Наш урок мужества посвящен   памяти пионерам-героям. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали – прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. На хрупкие детские плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Ученики 3,4 классов рассказали о подвигах пионерах- героях во время Великой Отечественной войны. (Про Леню Голикова, Марате Казеева, Вале Котик, Зине Портновой). На уроке дети читали стихи о войне, почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Учитель: Ефимова. Е. А.