ПРИЁМ В 1 КЛАСС

priem_v_1_klass

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

С 1 февраля 2019  года  МКОУ «Варгашинская средняя школа № 1» начинает прием заявлений в первый класс на 2019-2020 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной территории.

МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан,  проживающих на территориях, закреплённых за МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» Постановлением Администрации Варгашинского района № 63 от 31 января 2019г. «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Варгашинского района за определенными территориями Варгашинского района Курганской области».

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми  лет.

В 2019-2020 учебном году в МКОУ «Варгашинская средняя школа» планируется открытие:

• в базовой школе 3 первых классов на 75 мест;
  • в филиале Лихаческая основная общеобразовательная школа и в филиале Варгашинская начальная общеобразовательная школа планируется открытие 2 первых классов по 9 мест в каждом.

Обучение осуществляется по основной образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта «Школа России».

Прием в МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

1. оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  2. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  3. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Заявление

Согласие родителя (законного представителя) на обработку своих персональных данных и персональных данных несовершеннолетнего

Документы, представленные  родителями (законными представителями) детей,   регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в МКОУ «Варгашинская средняя школа №1», о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного лица за прием документов, и печатью МКОУ «Варгашинская средняя школа №1».

Подать заявление о приеме в 1 класс  можно:

1. в традиционной форме  в приемной директора ОО  (1 этаж, кабинет №105)

Часы приема:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 08.30. до 12.00.

2. в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Инструкция по подаче заявления через портал прилагается.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, и заканчивается 5 сентября текущего года.