• Новости »

Встреча со специалистами Курганского железнодорожного транспорта филиал ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения»

На пути к выбору профессии

3 марта  2017  года в школе  состоялась  встреча обучающихся 9 – х и 11 – х классов с  педагогом – психологом  Трофимовой Н.С.,  заведующей   отделением  Мизиной О.В. Курганского железнодорожного транспорта филиал ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения».

Наталья Сергеевна  подробно  рассказала о  каждом направлениях  и специальностях, о правилах приема в институт и техникум, о многогранной деятельности ОО. Она отметила, что для получения качественного образования в Курганском институте железнодорожного транспорта  созданы все условия.

Отвечая на вопросы, задаваемые старшеклассниками,  Ольга Владимировна продемонстрировала видеофильм о деятельности  факультетов высшего профессионального образования и  факультетах среднего  профессионального образования, о жизни и досуге  студентов.

В завершение встречи всем присутствующим были  предложены  буклеты, в которых  имеется вся  необходимая  информация о  поступлении   в институт и техникум. Заведующая отделением Мизина О.В. пожелала будущим выпускникам хорошей подготовки к государственной итоговой аттестации, правильно сделать свой профессиональный выбор.

Старшеклассники получили полезную для выбора будущей профессии информацию.