• Новости »

Встреча с курсантом Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко

Есть такая профессия – Родину защищать: профориентационная встреча с курсантом

Краснодарского высшего военного  училища   имени генерала армии С.М. Штеменко

10 января 2017 года  в рамках профориентационной работы  была организованна встреча со специалистом ФКУ отдела военного комиссариата Варгашинского, Белозерского и Мокроусовского районов Курганской области Кобисской Н.В. и  курсантом Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко» Золотухиным И.В.

Курсант  Золотухин Илья Васильевич рассказал учащимся 11 «А» и 11 «Б» классов об обучении высшем военном училище, условиях приема,  условиях прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление, ежемесячном денежном  довольствии, о жизни и быте курсантов военных училищ на примере своего.  Отвечая на вопросы старшеклассников, Илья  продемонстрировал видеофильм об истории создания и развития училища, о его материально-технической базе, военно-учебном центре.

Обсуждая с ребятами очень важный и ответственный момент жизненного пути – выбор профессии, Илья подчеркнул, что от правильного выбора во многом будет зависеть дальнейшая жизнь, и посоветовал мальчишкам больше уделять внимания учебе и физической подготовке.