• Новости »

Региональная научно-практическая конференция по проблеме «Организация профориентационной работы в Курганской области «Профессии будущего в настоящем»

Профориентация – огромная ответственность.

Это деятельность должна быть очень тонко сбалансирована,

все направления должны быть равно представлены.

Иначе всегда остаётся угроза «посадить ребенка не в тот поезд».

Н. Пряжников

16 февраля  2017 года   в рамках деловой программы регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) педагоги МКОУ «варгашинская средняя школа № 1»  приняли участие  в региональной конференции  по проблеме  «Организация профориентационной работы в Курганской области «Профессии будущего в настоящем».

Липская Е.А., заместитель директора по УВР на пленарном заседании  рассказала об управлении профориентационной работой в школе.

Меньщикова Т.Ю., педагог-психолог в работе секции по направлению «Технология организации профориентационной работы в образовательных организациях»  раскрыла систему работы в МКОУ «Варгашинская средняя школа № 1» психологического сопровождения в профессиональном самоопределении старшеклассников».