Всероссийская интернет-олимпиада на знание Правил дорожного движения

С 12 сентября по 25 сентября 2016 года прошла всероссийская олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения. Олимпиада проходила в два этапа: сначала региональный, а затем федеральный.

Каждую школу на региональном этапе представляла команда из 4-х человек. В состав нашей команды вошли учащиеся:

• Гайдаржи Семён – 11 “А” класс,
  • Иванов Кирилл – 11 “А” класс,
  • Мелкобродова Екатерина – 9 “А” класс,
  • Голубева Алёна – 9 “А” класс.

Командам были предложены тестовые задания, состоящие из 4 блоков:

• правила дорожного движения,
  • основы оказания первой помощи,
  • схематические задания при вождении велосипеда с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением,
  • история в части развития системы обеспечения безопасности дорожного движения.

Каждый участник команды выполнял одно из заданий в соответствии с распределением ролей в команде.

По результатам регионального этапа мы заняли 7 место из 63, набрав 47 баллов, отстав от победителя регионального этапа всего на 3 балла. В федеральный этап вышли только первые три команды. К сожалению в этот этап мы не попали, но не унываем.