• Главная »
  • Новости »
  • Туристическая поездка “Легенды Байкала” по Национальной программе детского туризма “Моя Россия” 2018

Туристическая поездка “Легенды Байкала” по Национальной программе детского туризма “Моя Россия” 2018

Легенды Байкала

В начале нового учебного года группа учеников нашей школы отправилась в туристическую поездку “Легенды Байкала” по Национальной программе детского туризма “Моя Россия” 2018. В их числе был и я.

После длительного, утомительного, но, безусловно, обладающего своей романтикой пути мы, наконец, оказались в пункте нашего назначения, столице солнечной республики Бурятия- городе Улан-Удэ. Еще из окна поезда можно было наблюдать неописуемой красоты пейзажи, пожалуй, главную достопримечательность республики. Улан-Удэ принял нас тепло, гостеприимно, а природа баловала хорошей, ясной погодой. Мы посещали много самых разных выставок, музейных экспозиций, проходили по разным туристическим маршрутам, но ничто, конечно, не сравнится с главной целью всего нашего небольшого путешествия- поездкой к легендарному, древнейшему озеру Байкал. Невозможно словами передать хотя бы часть всего того, что чувствуешь, когда идешь по берегу из почти идеально отшлифованных водой камней, ощущаешь в волосах уникальный(как и многое в тех местах) ветер и видишь безграничную водную гладь, скрывающуюся далеко за горизонтом… Нет, это и правда нельзя описать, это нужно прочувствовать самому. Думаю, все члены нашей группы со мной согласятся.

Бурятия- удивительный, многонациональный регион с очень богатой, сложной культурой, которую вряд ли можно понять и изучить за те 4 дня, что мы там находились. Но я рад, что выдалась возможность прикоснуться к этой культуре и понять, как все-таки многогранна и многонациональна наша необъятная Родина.

Колесников Иван 9 «В»