• Новости »

Районный слет экологов, волонтеров и лидеров 2019 года прошел 9 апреля в стенах Варгашинского детско-юношеского центра.

В слете участвовали обучающиеся Варгашинских школ №1 и №3 и Шастовской школы.

Цель организаторов: развить у ребят коммуникативные навыки, научить их партнерству, взаимопониманию, работе в команде.

После церемонии приветствия и знакомства, команды получили «маршрутные листы» и под руководством «потомка» главного героя профессора Челленджера отправились на выполнение заданий.

Командам предстояло выполнить задания от художника Мепл-Уайта, профессора Челенджера, журналиста Неда Мэлоуна, профессора Саммерли, путешественника Джона Рекстона, племени Человекоподобных обезьян и индейцев племени Аккала. В результате, они искали отпечатки пальцев, разгадывали шифр, рисовали пластилином, чертили карты, искали записки, читали палиндромы, отгадывали вкус, играли в «крокодила» и танцевали.
В результате –  I место заняла команда «Лидеры», II место команда «Экологи», III – место команда «Волонтеры».

По материалам информационного портала VARGASHI.RU и  admin vargashi  Фиала Баскакова.