Географический диктант

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который “…побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты”.

Наши учащиеся 11-го класса 27 ноября написали Географический диктант на базе каб. 208. Результаты диктанта будут опубликованы после 25 декабря. Ждем результатов.