Командный кубок “КИТ-2016″

История командного кубка “Кита” очень короткая. В 2016 году соревнование прошло в четвёртый  раз.

Приглашение команд-участниц осуществляется центральным оргкомитетом конкурса “Кит”. Наша школа оказалась в числе выбранных организаций и получила приглашение к участию в кубке. В данном мероприятии мы впервые принимали участие.

От каждой школы может принять участие в соревновании только одна команда, состоящая из трех человек. В состав нашей команды вошли учащиеся 11 «А» класса: Коркин Иван, Потапенко Иван и Шаков Максим.

???????????????????????????????

Кубок по информатике среди школ России проводился с использованием сети Интернет в субботу 23 апреля 2016 года. Начало конкурса – 9.00 часов по московскому времени. Команде за 70 минут необходимо было решить  20 предложенных заданий (открыв по паролю архив с заданиями ровно в 9.00 часов по московскому времени), заполнить файл для ответов, переименовать его согласно инструкции и отправить бланк ответов по двум адресам, указанным в приглашении. При выполнении заданий разрешалось пользоваться любыми доступными материалами, калькуляторами, программным обеспечением, Интернетом.

По результатам конкурса команде нашей школы   присужден диплом третьей степени.

 

Поздравляем участников с их заслуженной победой!!!