День неизвестного солдата

День неизвестного солдата

53 года назад 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у Кремлёвской стены. 8 мая 1967 года зажжен Вечный огонь. С той поры мы отмечаем праздник памяти «День неизвестного солдата». Мы вспоминаем не только одного солдата, а всех солдат, которые пали за Родину свою, без могил и имён. Никто не забыт, ничто не забыто!

 

В честь этого праздника памяти представитель молодёжного объединения « Казачий Дозор» Валерий Леонидович Алексеев выставил в почётный караул, состоящий из двух казачат,у памятной доски в Варгашинскойсредней школе №1. Дети на переменах останавливались около памятной доски и очень внимательно смотрели на парней в форме, которые торжественно стояли, не шелохнувшись, с автоматом на перевес!

 

После пятого урокамы, казачата пошли с Валерием Леонидовичем к памятнику воинам – варгашинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и почтили память минутой молчанья. Священник Отец Виктор отслужил службу в память погибших воинов. После мы возложили цветы.

Мы долго были под впечатлением. Очень много ещё неизвестных солдат являются без вести пропавшими! Мы всегда будем помнить подвиг советских солдат.

 

Корреспондент: Васильев Иван