День Здоровья

12 сентября 2015 года учащиеся и педагогический коллектив «Варгашинской общеобразовательной школы № 1», дружно приняли участие в Дне здоровья. К участию в данном мероприятие были привлечены все учащиеся с 1 – 11 классы.

Для проведения праздника была поставлена цель и ряд задач.

Цель: воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта.

Задачи:

способствовать формированию у учащихся навыков ведения здорового образа жизни;

способствовать развитию и совершенствованию таких качеств, как выносливость, ловкость, сила, мышление, умение координировать свои движения;

способствовать определению ценности своего здоровья и мер по его сохранению;

привлечь внимание ребят к разнообразным видам спорта.

Предполагаемый результат:

Участвуя в мероприятии, обучающиеся складывают полное, четкое представление о принципах и правилах ведения здорового образа жизни, представлений о пагубном воздействии вредных привычек на организм подростка, выработка стремления заниматься физической культурой с целью поддержания физической формы.

Практика показала, что после такого дня здоровья дети становятся физически более активными, меньше пропускают уроков физической культуры, записываются в спортивные секции, а педагогический коллектив становится более сплоченным.


Фотоотчёт 2 “В” класса

12 сентября наш класс впервые ходил на День здоровья. Несмотря на холодный день, дети пришли практически полным составом. С удовольствием приняли участие в состязаниях. Заняли 4 место, но решили, что в следующем году постараемся быть лучше. После эстафет уселись на пикник и оценили пользу горячего чая. Вместе с нами были 4 мамы. Всем было весело!

 


Фотоотчёт 5 “Г” класса

Все учащиеся школы пришли в спортивной форме и проявили себя активными, ловкими, смелыми. День здоровья начался с торжественной линейки, все классы подготовили девизы о здоровом образе жизни, о спорте.

Девиз нашего 5 «Г» класса, «Активны ночью, активны днём, активны всегда, везде и во всем!»

Победители были отмечены грамотами. А всем остальным мы желаем не отчаиваться и укреплять свое здоровье. Заряд бодрости и хорошего настроения в этот день получили все без исключения!

 


Фотоотчёт 6 “А” класса

Что больше всего любят взрослые и дети? Конечно же, отдыхать! 12 сентября – День здоровья, мы ходили отдыхать в бор и участвовали в соревнованиях между 5,6,7 классами.

Состязания проходили на различных станциях, таких как «Велотрек», «Змейка», «Эстафета», «В здоровом теле здоровый дух» и другие увлекательные игры и соревнования.  Затем жюри оценивали палатку, оформленную в осеннем стиле, а также сервировку стола на земле. Блюда для «обеда на столе» были приготовлены дома, а некоторые приобретены в магазине. После оценок жюри, дети с удовольствием поели приготовленные лакомства и арбуз. Затем было подведение итогов,  и мы заняли 3 место!

Осень – замечательное время года! Она даёт возможность побыть всем вместе вне школьных занятий  и почувствовать сплочённость классов в завоевании наград. Несмотря на прохладную погоду, все ребята и педагоги остались довольны, и мы будем ждать следующих тёплых осенних деньков, чтобы вновь насладиться общением с товарищами, здоровым образом жизни, спортом и красивой природой.

Суздальцев Егор, 6 «А» класс

 


Фотоотчёт 9 “Б” класса

Чтоб здоровье раздобыть,
Не надо далеко ходить.

1

а пойти на берег озера,

недалеко и весело.

2

3

Быть здоровым — это модно!

4

Дружно, весело, задорно

5

Спорт и физкультура,
Всех вперёд ведут.
В трудную минуту
Нас не подведут.

6

Чтоб всегда здоровыми быть,
Нужно нам в поход ходить.
На природе отдыхать.
Свежим воздухом дышать.


Дни здоровья прошлых лет